Тулуза (Франция) - Туры и Цены 2012 - Тулуза (Курорты Франции) Поиск туров в Тулузу - Анонс цен на сезон "Зима Весна -2013

Отдых в Тулузе, Франция

Раскинувшись на берегах Гаронны, через которую город перебросил девять мостов, удобно расположилась очаровательная Тулуза, четвёртый по величине французский город. Первая достопримечательность, с которой вы встретитесь в речном туре, – Базакль «Маленький брод». Это место, где был возведён первый мост в городе.
 
 
Тулуза знаменита своими улицами и площадями, окружёнными особняками минувших лет из красно-розовых кирпичей, в которых ныне разместились музеи и галереи и, конечно же, фешенебельные отели. При всей красоте старого города особо выделяется Тулузский Капитолий высотой сто тридцать пять метров, в обрамлении восьми колонн – символов капитулов Хартии Франции.
 
 
Город-курорт величественных и знаменитых на весь мир монастырей и соборов. Один из них – Базилика Святого Сернина, построенная в 1080 году для странствующих в Испанию пилигримов, где ныне покоятся мощи ста двадцати восьми святых. А вотчиной средневековой живописи стал Монастырь авустинцев, коллекцию которого дополняют и знаменитые скульптуры золотого века.
 
 
Город полон тенистыми аллеями и парками, где приятно и беззаботно можно отдохнуть от городской суеты, бурлящей рядом. А небольшие кафе угостят вас душистым и ароматным кофе. Для того чтобы окунуться в этот замечательный букет старины, надо только ваше желание.



Отзывы

Отзывов пока нет

Чтобы добавить отзыв, Вам необходимо войти на сайт либо зарегистрироваться.